Banner_2010-005
a_Online_Shop2

a_Konzerte

a_Tickets___Preise

a_Kartenreservierung
a_Unsere_Kunstler1
a_Konzertplanung
a_Kontakt
a_Impressum

Homepage-Sicherheit 

Tournee 2019

Tournee 2019 -2020

Duo Burstein & Legnani

Guitar Recital - Roberto Legnani

Programm-Info >>>

Programm-Info >>>

 

 

 

Burstein-Legnani-2017

Roberto Legnani, in concert  2a3

 

Manuel de Falla: La vida breve

Isaac Albéniz: Asturias

 

Arr.: Roberto Legnani

 

 

 

 

NEU >>> Entdecken Sie unsere Musik-Downloads >>>

Alle Audio-Downloads, die Sie bei ELEG gekauft haben, können Sie auf Ihren Computer, Ihr Smartphone oder Tablet im MP3-Format herunterladen und abspielen. Ihre Musik haben Sie dann immer und überall dabei.

 

>>> Antonio Vivaldi: Concerto in re maggiore

Die Terminvorschau – wird laufend aktualisiert.

a_a_Fotos

a_pfeil020402_2 Ticket bestellen
 a_pfeil020402_2 Ticket- und Platzreservierung

September 2019 - Roberto Legnani, Gitarre Solo

 

 

Mittwoch, 11. September 2019

Wertheim

20 Uhr

Barocksaal im Rathaus

Donnerstag, 12. September 2019

Gemünden a. Main

19.30 Uhr

Scherenberghalle, Foyer

Sonntag, 15. September 2019

Alzenau

17 Uhr

Burg Alzenau, Rittersaal

Mittwoch, 18. September 2019

St. Wendel

19.30 Uhr

Mia Münster Haus

Donnerstag, 19. September 2019

Merzig-Wellingen

19.30 Uhr

Alte Kapelle Wellingen

Sonntag, 22. September 2019

Hemsbach

11 Uhr

Ehemalige Synagoge

Sonntag, 22. September 2019

Kaiserslautern

17 Uhr

Theodor-Zink-Museum

 

 

Oktober 2019 - Roberto Legnani, Gitarre Solo

 

 

Sonntag, 27. Oktober 2019

Dietzenbach

17 Uhr

Artrium am Park

Dienstag, 29. Oktober 2019

Göttingen

19.30 Uhr

Holbornsches Haus

Mittwoch, 30. Oktober 2019

Bad Pyrmont

19.30 Uhr

Schloss Bad Pyrmont

Donnerstag, 31. Oktober 2019

Herzberg am Harz

17 Uhr

Rittersaal im Welfenschloss

 

 

November 2019 - Roberto Legnani, Gitarre Solo

 

 

Sonntag, 3. November 2019

Celle

11 Uhr

Beckmann-Saal

 

 

Januar 2020 - Roberto Legnani, Gitarre Solo

 

 

Mittwoch, 8. Januar 2020

Ritterhude

19.30 Uhr

Ritterhuder Mühle

Donnerstag, 9. Januar 2020

Papenburg

19.30 Uhr

VHS, Villa Dieckhaus

Sonntag, 12. Januar 2020

Leer

11.30 Uhr

Ehemalige Jüdische Schule

Sonntag, 12. Januar 2020

Zetel-Neuenburg

17 Uhr

Schloss Neuenburg

Montag, 13. Januar 2020

Aurich

19 Uhr

Stadtbibliothek

Dienstag, 14. Januar 2020

Bremerhaven

19 Uhr

Stadtbibliothek

Mittwoch, 15. Januar 2020

Delmenhorst

19 Uhr

Jüdische Gemeinde

Donnerstag, 16. Januar 2020

Wilhelmshaven

20 Uhr

Stadtbibliothek

Sonntag, 19. Januar 2020

Brunsbüttel

17 Uhr

Elbeforum

Mittwoch, 22. Januar 2020

Haslach im Kinzigtal

19.30 Uhr

Stadtbücherei

Sonntag, 26. Januar 2020

Schwäbisch Hall

11 Uhr

Hällisch-Fränkisches Museum

Sonntag, 26. Januar 2020

Marbach a. Neckar

17 Uhr

Deutsches Literaturarchiv

Mittwoch, 29. Januar 2020

Memmingen

19.30 Uhr

Antoniersaal

Donnerstag, 30. Januar 2020

Kaufbeuren

19.30 Uhr

Stadtsaal, Kleiner Saal

 

 

Februar 2020 - Roberto Legnani, Gitarre Solo

 

 

Sonntag, 2. Februar 2020

Dingolfing

11 Uhr

Herzogsburg

Sonntag, 2. Februar 2020

Bogen

17 Uhr

KulturForum Oberalteich

Dienstag, 4. Februar 2020

Deggendorf

19.30 Uhr

Stadtbibliothek

Mittwoch, 5. Februar 2020

Landshut

19.30 Uhr

Salzstadel

Donnerstag, 6. Februar 2020

Landau a. d. Isar

19.30 Uhr

Herzogssaal im Kastenhof

Mittwoch, 12. Februar 2020

Diez

19 Uhr

Stadtbibliothek Diez

Sonntag, 16. Februar 2020

Barntrup

11 Uhr

Kulturschuppen

Sonntag, 16. Februar 2020

Stadthagen

17 Uhr

Ehemalige Synagoge

 

 

März 2020 - Roberto Legnani, Gitarre Solo

 

 

Sonntag, 1. März 2020

Schwetzingen

17 Uhr

Palais Hirsch

Mittwoch, 4. März 2020

Frankfurt-Höchst

19.30 Uhr

Porzellan Museum Frankfurt

Donnerstag, 5. März 2020

Bad Neuenahr-Ahrweiler

19.30 Uhr

Ehemalige Synagoge Ahrweiler

Sonntag, 8. März 2020

Swisttal

17 Uhr

Schloss Miel

Dienstag, 10. März 2020

Altena

19.30 Uhr

Stadtbücherei

Mittwoch, 11. März 2020

Bottrop-Kirchhellen

19.30 Uhr

Kulturzentrum Hof Jünger

Donnerstag, 12. März 2020

Moers

19.30 Uhr

Grafschafter Museum im Moerser Schloss

Sonntag, 15. März 2020

Krefeld

17 Uhr

Haus Greiffenhorst

Sonntag, 22. März 2020

Mainz

17 Uhr

Bischöfliches Dom- und Diözesanmuseum

 

 

April 2020 - Roberto Legnani, Gitarre Solo

 

 

Mittwoch, 1. April 2020

Würzburg

19.30 Uhr

Siebold Museum

Donnerstag, 2. April 2020

Karlstadt

19.30 Uhr

Historisches Rathaus

Sonntag, 5. April 2020

 

17 Uhr

 

Sonntag, 19. April 2020

Spaichingen

11 Uhr

Gewerbemuseum

Sonntag, 19. April 2020

Herrenberg

17 Uhr

VHS, Galerie im Kulturzentrum

Sonntag, 26. April 2020

Sulzbach-Rosenberg

11 Uhr

Ehemalige Synagoge Sulzbach

Mittwoch, 29. April 2020

Kronach

20 Uhr

Kronacher Synagoge

Donnerstag, 30. April 2020

Naila

19.30 Uhr

Stadtbibliothek

 

 

Mai 2020 - Roberto Legnani, Gitarre Solo

 

 

Sonntag, 3. Mai 2020

Bayreuth

11 Uhr

Kunstmuseum

Sonntag, 3. Mai 2020

Nürnberg

18 Uhr

Stadtmuseum im Fembo-Haus

Dienstag, 5. Mai 2020

Weimar

19.30 Uhr

Museum für Ur- und Frühgeschichte Thüringen

Mittwoch, 6. Mai 2020

Markkleeberg

20 Uhr

Orangerie Gaschwitz

Donnerstag, 7. Mai 2020

Greiz

19 Uhr

Festsaal im Unteren Schloss

Sonntag, 10. Mai 2020

Limbach-Oberfrohna

11 Uhr

Schloss Wolkenburg

Sonntag, 10. Mai 2020

Weida

17 Uhr

Osterburg, Balkensaal

Sonntag, 24. Mai 2020

Hechingen

19 Uhr

Alte Synagoge

 

 

Juni 2020 - Roberto Legnani, Gitarre Solo

 

 

Mittwoch, 3. Juni 2020

Rosbach v. d. Höhe

20 Uhr

Wasserburg

Donnerstag, 4. Juni 2020

Bad König

20 Uhr

Wanderhalle

Sonntag, 14. Juni 2020

Meißner-Germerode

18 Uhr

Kloster Germerode

Dienstag, 16. Juni 2020

Halberstadt

19.30 Uhr

Klaussynagoge

Mittwoch, 17. Juni 2020

Wanzleben

19 Uhr

Stadt- und Kreisbibliothek

Donnerstag, 18. Juni 2020

Salzwedel

19 Uhr

Stadt- und Kreisbibliothek, Freydanck'sche Villa

Sonntag, 21. Juni 2020

Magdeburg

11 Uhr

Festung Mark, Kulturwerkstatt

Sonntag, 21. Juni 2020

Bismark (Altmark)

18 Uhr

Gutskirche Schönfeld

Dienstag, 23. Juni 2020

Pritzwalk

19 Uhr

Stadtbibliothek

Mittwoch, 24. Juni 2020

Stavenhagen

19 Uhr

Synagoge Stavenhagen

Donnerstag, 25. Juni 2020

Röbel/Müritz

20 Uhr

Haus des Gastes

Sonntag, 28. Juni 2020

Potsdam

11 Uhr

Kulturhaus Babelsberg

Sonntag, 28. Juni 2020

Erkner

17 Uhr

Gerhart-Hauptmann-Museum